欢迎您访问昭通市教育局网站(昭通教育网)| 中文域名:昭通市教育局.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjyj添加关注
昭通市2018年中央专项彩票公益金励耕计划拟资助教师名单公示
发布时间: 2018-10-30 15:47  来源:市学生资助管理中心   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

 经各县区组织评审,现将2018年中央彩票公益金励耕计划拟资助教师名单予以公示,若有异议,请向市学生资助管理中心反映,电话:2233494。


编号 县(区、市) 学校名称 教师姓名 性别 职称
1 昭阳区 昭阳区龙泉街道办事处集中小学 喻选莲 一级教师
2 昭阳区 昭阳区苏甲乡中心学校 吴飞 高级教师
3 昭阳区 昭阳区苏甲乡中心学校 张小莉 二级教师
4 昭阳区 昭阳区苏甲乡中心学校 严锐 一级教师
5 昭阳区 昭阳区小龙洞乡示范小学 冯敏 高级教师
6 昭阳区 昭阳区小龙洞乡中心学校 高群 一级教师
7 昭阳区 昭阳区小龙洞乡中学 王登正 二级教师
8 昭阳区 昭阳区炎山镇中心学校 王金 一级教师
9 昭阳区 昭阳区炎山镇中心学校 刘永林 高级教师
10 昭阳区 昭阳区炎山镇中心学校 张贤艳 一级教师
11 昭阳区 昭阳区南城小学 陈大惠 一级教师
12 昭阳区 昭阳区盘河镇中心学校 邵家玲 二级教师
13 昭阳区 昭阳区盘河镇中心学校 陈远华 一级教师
14 昭阳区 昭阳区第五小学 杨选冬 一级教师
15 昭阳区 昭阳区凤凰街道办事处中心学校 张天才 一级教师
16 昭阳区 昭阳区凤凰街道办事处中心学校 赵庆春 一级教师
17 昭阳区 昭阳区凤凰街道办事处中学 孟文波 高级教师
18 昭阳区 昭阳区乐居镇示范小学 贺声莉 高级教师
19 昭阳区 昭阳区乐居镇中学 汪建辉 高级教师
20 昭阳区 昭阳区乐居镇中学 唐芳萍 高级教师
21 昭阳区 昭通市昭阳区第三小学 吕道贤 高级教师
22 昭阳区 昭阳区田坝乡中学 李沙先 中学高级
23 昭阳区 昭阳区田坝乡水屯小学 马春芳 三级教师
24 昭阳区 昭阳区田坝乡水屯小学 张荣军 高级教师
25 昭阳区 昭阳区田坝乡酒房小学 张兴奎 一级级教师
26 昭阳区 昭阳区第四小学 王勤 高级教师
27 昭阳区 昭阳区永丰镇中学 武绍怀 中学高级教师
28 昭阳区 昭阳区永丰镇示范小学 何俊 小学二级教师
29 昭阳区 昭阳区永丰镇示范小学 颜德祥 一级教师
30 昭阳区 昭通市昭阳区北城小学 李金兰 一级教师
31 昭阳区 昭阳区青岗岭乡示范小学 彭昌飞 一级教师
32 昭阳区 昭阳区青岗岭回族彝族乡中学 卯昌栋 二级教师
33 昭阳区 昭阳区青岗岭乡人寿保险小学 马仲全 一级教师
34 昭阳区 昭阳区西城小学 祁世彦 高级教师
35 昭阳区 昭阳区乐居镇中学 潘兴玉 一级教师
36 昭阳区 昭阳区第三中学 樊华彬 一级教师
37 昭阳区 昭阳区洒渔镇中学 孙键寻 高级教师
38 昭阳区 昭阳区洒渔镇白鹤小学 郭世宽 高级教师
39 昭阳区 昭阳区洒渔镇中心学校 陈文仙 一级教师
40 昭阳区 昭阳区苏家院镇示范小学 钱义 高级教师
41 昭阳区 昭阳区苏家院镇示范小学 龚晓艳 小学一级教师
42 昭阳区 昭阳区苏家院镇迤那小学 陈大荣 一级教师
43 昭阳区 昭阳区第二小学 陈辉 一级教师
44 昭阳区 昭阳区布嘎乡中心学校 邓龙姣 二级教师
45 昭阳区 昭阳区布嘎乡中心学校 马玉权 高级教师
46 昭阳区 昭阳区布嘎乡中心学校 任涛 一级教师
47 昭阳区 昭阳区永丰镇小闸小学 邱全忠 高级教师
48 昭阳区 云南省昭通农业学校 陈达燕 中专高级讲师
49 昭阳区 昭阳区大山包镇马路小学 洪昌美 一级教师
50 昭阳区 昭阳区大山包镇大山包小学 罗正树 高级教师
51 昭阳区 昭阳区大山包镇中学 王应华 未定级
52 昭阳区 昭通市实验中学 赵庆收 一级教师
53 昭阳区 昭阳区靖安镇大耆老小学 肖磊 一级教师
54 昭阳区 昭阳区靖安镇示范小学 马聪 一级教师
55 昭阳区 昭阳区靖安镇五星苗寨小学 何洪鲜 二级教师
56 昭阳区 昭阳区第一中学 曹德发 高级老师
57 昭阳区 昭阳区大山包镇中学 段丽玲 二级教师
58 昭阳区 昭阳区大寨子乡锅厂小学 骆科金 二级教师
59 昭阳区 昭阳区大寨子乡锅厂小学 骆科志 二级教师
60 昭阳区 昭阳区大寨子乡中学 阳娜 二级教师
61 昭阳区 昭阳区大寨子乡示范小学 唐顺全 高级教师
62 昭阳区 昭阳区守望乡通华希望小学 马敏灿 副高级
63 昭阳区 昭阳区守望乡中学 马瑾 一级教师
64 昭阳区 昭阳区守望乡中学 马雪琴 一级教师
65 昭阳区 昭阳区第二中学 吴恒章 中学一级
66 昭阳区 昭阳区第一小学 王玉莲 一级教师
67 昭阳区 昭阳区北闸镇红路小学 邓家凡 小学一级教师
68 昭阳区 昭阳区北闸镇中学 粟庆娟 二级教师
69 昭阳区 昭阳区北闸镇邓子小学 曹德鹏 高级教师
70 昭阳区 昭阳区北闸镇中学 马艳琼 小学一级教师
71 昭阳区 昭阳区旧圃镇中学 王贵明 一级教师
72 昭阳区 昭阳区旧圃镇中学 刘  兴 高级教师
73 昭阳区 昭阳区旧圃镇沙坝明德小学 杨庆能 一级教师
74 昭阳区 昭阳区太平街道办事处石渣河小学 邓崇学 一级教师
75 昭阳区 昭阳区太平街道办事处桃源示范小学 徐声能 高级教师
76 昭阳区 昭阳区太平街道办事处桃源示范小学 李玉林 高级教师
77 昭阳区 昭通市昭阳区高级职业中学 王文荣 一级教师
78 昭阳区 昭阳区第四中学 龚声菊 高级教师
79 鲁甸县 鲁甸县文屏镇中学 耿昭丹 中学一级
80 鲁甸县 鲁甸县桃源中学 陈  平 中学二级
81 鲁甸县 鲁甸县茨院中学 邵明春 高级技能
82 鲁甸县 鲁甸县江底中学 虎良勇 一级教师
83 鲁甸县 鲁甸县火德红中学 李体 中学高级教师
84 鲁甸县 鲁甸县小寨中学 李应忠 中小学高级教师
85 鲁甸县 鲁甸县龙泉中学 洪树彬 中小学一级教师
86 鲁甸县 鲁甸县龙树中学 陈昌彦 中小学一级
87 鲁甸县 鲁甸县乐红中学 赵庆立 二级教师
88 鲁甸县 鲁甸县新街中学 李章敏 中学一级
89 鲁甸县 鲁甸县水磨中学 俞自坤 一级教师
90 鲁甸县 鲁甸县梭山中学 任加均 一级教师
91 鲁甸县 文屏镇砚池山小学 高淑昀 中小学一级教师
92 鲁甸县 文屏镇小冲小学 夏奉敏 高级教师
93 鲁甸县 桃源乡中心小学 杨才 中小学一级教师
94 鲁甸县 桃源乡中心小学 王盛禄 中小学高级教师
95 鲁甸县 茨院乡中心小学 张大粉 中小学高级教师
96 鲁甸县 茨院乡中心小学 马凤柳 中小学一级教师
97 鲁甸县 江底镇中心小学 马光春 中小学一级教师
98 鲁甸县 江底镇中心小学 陈帮和 中小学高级教师
99 鲁甸县 火德红镇中心小学 赵庆波 中小学高级教师
100 鲁甸县 火德红镇中心小学 邓刚 中小学一级教师
101 鲁甸县 火德红镇中心小学 马明镜 中小学一级教师
102 鲁甸县 小寨镇中心小学 杨云翠 中小学高级教师
103 鲁甸县 小寨镇中心小学 汪升 中小学一级教师
104 鲁甸县 龙头山镇中心小学 王玉元 中小学高级教师
105 鲁甸县 龙头山镇中心小学 左留妹 中小学一级教师
106 鲁甸县 龙树镇中心小学 张烨 高级教师
107 鲁甸县 龙树镇中心小学 何勇 高级教师
108 鲁甸县 乐红镇中心学校 杨丽杰 一级教师
109 鲁甸县 乐红镇关溜村完小 王忠荣 高级教师
110 鲁甸县 乐红镇乐红村完小 刘同辉 高级教师
111 鲁甸县 新街镇闪桥小学 曾加洪 高级
112 鲁甸县 新街镇闪桥小学 夏宗海 高级
113 鲁甸县 新街镇中心学校 刘勇 高级
114 鲁甸县 水磨镇中心小学 陈先美   一级教师
115 鲁甸县 水磨镇中心小学 胡正斌 高级教师
116 鲁甸县 水磨镇中心小学 袁兴云   高级教师
117 鲁甸县 梭山镇中心小学 张毅 中小学一级教师
118 鲁甸县 梭山镇中心小学 张靖 中小学高级教师
119 鲁甸县 梭山镇中心小学 张志德 中小学高级教师
120 巧家县 云南省巧家县第一中学 陈 伟 高级教师
121 巧家县 白鹤滩镇中心学校 杨怀 一级教师
122 巧家县 白鹤滩镇中心学校 丁开顺 一级教师
123 巧家县 白鹤滩镇中心学校 黄方国 高级教师
124 巧家县 白鹤滩镇中心学校 罗有业 一级教师
125 巧家县 白鹤滩镇中心学校 郑金翠 一级教师
126 巧家县 白鹤滩镇中心学校 刘登祥 高级教师
127 巧家县 巧家县老店镇中心学校 尹鹏 二级教师
128 巧家县 巧家县老店镇中心学校 陈贵阳 一级教师
129 巧家县 巧家县老店镇中心学校 鲁家能 高级教师
130 巧家县 巧家县崇溪中学 陈述聪 一级教师
131 巧家县 巧家县大寨中学 解开贵 高级教师
132 巧家县 巧家县大寨中学 周世连 高级教师
133 巧家县 巧家县老店中学 苟大奎 一级教师
134 巧家县 茂租镇九年一贯制学校 顾德美 一级教师
135 巧家县 巧家县大寨镇中心学校 史德权 高级教师
136 巧家县 巧家县白鹤滩镇巧家营小学 周天学 二级教师
137 巧家县 巧家县新店中学 范科彩 高级教师
138 巧家县 巧家县中寨乡九年一贯制学校 彭顺荣 一级教师
139 巧家县 巧家县中寨乡九年一贯制学校 陈运林 二级教师
140 巧家县 巧家县中寨乡九年一贯制学校 林兴海 一级教师
141 巧家县 巧家县药山中学 胡洪菊 一级教师
142 巧家县 巧家县药山中学 刘开美 高级教师
143 巧家县 巧家县药山中学 王俊 高级教师
144 巧家县 巧家县东坪镇中心学校 刘云珍 二级教师
145 巧家县 巧家县东坪镇中心学校 叶兴华 一级教师
146 巧家县 巧家县东坪镇中心学校 解朝祥 高级教师
147 巧家县 巧家县教师进修学校附属小学 谢正波 二级教师
148 巧家县 巧家县马树镇中心学校 锁领叶 二级教师
149 巧家县 巧家县马树镇中心学校 党兴玉 二级教师
150 巧家县 巧家县马树镇中心学校 朱云俊 一级教师
151 巧家县 巧家县东坪中学 冯付云 一级教师
152 巧家县 巧家县包谷垴乡九年一贯制学校 王德美 一级教师
153 巧家县 巧家县包谷垴乡九年一贯制学校 唐顺安 高级教师
154 巧家县 巧家县包谷垴乡九年一贯制学校 宋天友 高级教师
155 巧家县 巧家县小河镇中心学校 张应彬 一级教师
156 巧家县 巧家县红山乡九年一贯制学校 董文金 高级教师
157 巧家县 巧家县第二中学 李宗卫 一级教师
158 巧家县 巧家县第二中学 郑安明 一级教师
159 巧家县 巧家县老店镇铅厂小学 孙常琴 二级教师
160 巧家县 巧家县老店镇铅厂小学 龚安甫 一级教师
161 巧家县 巧家县老店镇铅厂小学 张萍 未定级
162 巧家县 巧家县白鹤滩中学 袁坤 一级教师
163 镇雄县 镇雄县泼机中学 周刚 一级教师
164 镇雄县 镇雄县鱼洞初级中学 邹兴亮 高级教师
165 镇雄县 镇雄县碗厂初级中学 岳朝勇 二级教师
166 镇雄县 镇雄县碗厂初级中学 苏昌军 二级教师
167 镇雄县 镇雄县碗厂初级中学 王萍 二级教师
168 镇雄县 镇雄县实验中学 邓成凤 高级教师
169 镇雄县 镇雄县仁和初级中学 余光全 高级教师
170 镇雄县 镇雄县坡头镇中心学校 李国银 高级教师
171 镇雄县 镇雄县坡头镇中心学校 张 安宁 二级教师
172 镇雄县 镇雄县黑树镇中心学校 顾粉美 高级教师
173 镇雄县 镇雄县黑树镇中心学校 顾光荣 高级教师
174 镇雄县 镇雄县黑树镇中心学校 祖维省 二级教师
175 镇雄县 镇雄县果珠初级中学 邓斌 二级教师
176 镇雄县 镇雄县果珠初级中学 岳朝康 高级教师
177 镇雄县 镇雄县第二小学 余芳瑞 一级教师
178 镇雄县 镇雄县大湾镇中心学校 朱家银 二级教师
179 镇雄县 镇雄县大湾镇中心学校 李上奎 三级教师
180 镇雄县 镇雄县大湾镇中心学校 吴发喜 一级教师
181 镇雄县 镇雄县大湾镇中心学校 范孝祥 三级教师
182 镇雄县 镇雄县大湾镇中心学校 申秀会 未定级
183 镇雄县 镇雄县大湾中学 金广全 高级教师
184 镇雄县 镇雄县大湾中学 赵泽仙 二级教师
185 镇雄县 镇雄县场坝第一初级中学 张茂秀 二级教师
186 镇雄县 镇雄县坪上镇中心学校 肖恒耀 一级教师
187 镇雄县 镇雄县坪上镇中心学校 吉祥 一级教师
188 镇雄县 镇雄县坪上镇中心学校 向荣飞 一级教师
189 镇雄县 镇雄县坪上镇中心学校 于艳梅 一级教师
190 镇雄县 镇雄县坪上初级中学 唐信兵 一级教师
191 镇雄县 镇雄县木卓镇中心学校 谭其军 一级教师
192 镇雄县 镇雄县木卓镇中心学校 张永胜 一级教师
193 镇雄县 镇雄县木卓镇中心学校 黄溢勇 二级教师
194 镇雄县 镇雄县牛场镇中心学校 李巍 高级教师
195 镇雄县 镇雄县花山乡中心学校 朱林 三级教师
196 镇雄县 镇雄县花山乡中心学校 仁强 三级教师
197 镇雄县 镇雄县林口初级中学 邓云 高级教师
198 镇雄县 镇雄县李子初级中学 黄华 一级教师
199 镇雄县 镇雄县李子初级中学 陈啟文 高级教师
200 镇雄县 镇雄县尖山乡中心学校 雷挺 一级教师
201 镇雄县 镇雄县以勒中学 成信东 高级教师
202 镇雄县 镇雄县以勒中学 肖恒 一级教师
203 镇雄县 镇雄县以勒镇中心学校 朱飞 一级教师
204 镇雄县 镇雄县以勒镇中心学校 宋正田 高级教师
205 镇雄县 镇雄县以勒镇中心学校 杨白艳 二级教师
206 镇雄县 镇雄县以古初级中学 李波 未定级
207 镇雄县 镇雄县九棵树九年制学校 何超 一级教师
208 镇雄县 镇雄县九棵树九年制学校 邓禹 一级教师
209 镇雄县 镇雄县塘房镇中心学校 郎维贵 二级教师
210 镇雄县 镇雄县塘房镇中心学校 邓声军 二级教师
211 镇雄县 镇雄县塘房镇中心学校 陈孝敏 一级教师
212 镇雄县 镇雄县花朗乡中心学校 陈昌瑾 高级教师
213 镇雄县 镇雄县花朗乡中心学校 郭友祥 一级教师
214 镇雄县 镇雄县鱼洞乡中心学校 罗勇 一级教师
215 镇雄县 镇雄县鱼洞乡中心学校 周禹 二级教师
216 镇雄县 镇雄县母享中学 邓毅平 高级教师
217 镇雄县 镇雄县母享中学 杨传义 一级教师
218 镇雄县 镇雄县坡头初级中学 杨家喜 二级教师
219 镇雄县 镇雄县乌峰镇中心学校 武绍枢 高级教师
220 镇雄县 镇雄县乌峰镇中心学校 申时甫 高级教师
221 镇雄县 镇雄县乌峰镇中心学校 宋春菊 三级教师
222 镇雄县 镇雄县罗坎中学 朱家平 一级教师
223 镇雄县 镇雄县杉树初级中学 李永忠 高级教师
224 镇雄县 镇雄县杉树初级中学 黄玉伟 一级教师
225 镇雄县 镇雄县中屯镇中心学校 余德举 高级教师
226 镇雄县 镇雄县中屯镇中心学校 杨建华 一级教师
227 镇雄县 镇雄县中屯镇中心学校 成联万 高级教师
228 镇雄县 镇雄县中屯镇中心学校 许绍武 二级教师
229 镇雄县 镇雄县雨河镇中心学校 游定辉 高级教师
230 镇雄县 镇雄县雨河镇中心学校 马献军 一级教师
231 镇雄县 镇雄县五德第二初级中学 申云 二级教师
232 镇雄县 镇雄县泼机镇中心学校 胡永聪 高级教师
233 镇雄县 镇雄县泼机镇中心学校 吴高艳 三级教师
234 镇雄县 镇雄县泼机镇中心学校 宋佑昌 高级教师
235 镇雄县 镇雄县泼机镇中心学校 张义银 一级教师
236 镇雄县 镇雄县场坝第二初级中学 涂国琴 二级教师
237 镇雄县 镇雄县场坝第二初级中学 邓元焦 二级教师
238 镇雄县 镇雄县盐源镇中心学校 曾良松 二级教师
239 镇雄县 镇雄县盐源镇中心学校 李其明 二级教师
240 镇雄县 镇雄县赤水源镇中心学校 张仁华 二级教师
241 镇雄县 镇雄县赤水源镇中心学校 梁奎华 高级教师
242 镇雄县 镇雄县牛场中学 刘军 高级教师
243 镇雄县 镇雄县镇雄中学 朱宏艳 二级教师
244 镇雄县 镇雄县场坝镇中心学校 兰正洪 二级教师
245 镇雄县 镇雄县第五小学 胡永雄 一级教师
246 镇雄县 镇雄县第五小学 龚成柱 一级教师
247 镇雄县 镇雄县黑树初级中学 范雄江 一级教师
248 镇雄县 镇雄县母享镇中心学校 唐方琼 一级教师
249 镇雄县 镇雄县母享镇中心学校 吉学勇 一级教师
250 镇雄县 镇雄县芒部镇中心学校 张永文 一级教师
251 镇雄县 镇雄县罗坎镇中心学校 周廷仲 一级教师
252 镇雄县 镇雄县罗坎镇中心学校 张全发 二级教师
253 镇雄县 镇雄县林口乡中心学校 李桂荣 一级教师
254 镇雄县 镇雄县林口乡中心学校 付爱评 一级教师
255 镇雄县 镇雄县林口乡中心学校 马简华 一级教师
256 镇雄县 镇雄县林口乡中心学校 张剑冰 一级教师
257 镇雄县 镇雄县林口乡中心学校 申时亮 一级教师
258 镇雄县 镇雄县民族中学 杨照刚 高级教师
259 镇雄县 镇雄县民族中学 杨传友 二级教师
260 镇雄县 镇雄县干沟初级中学 高发贵 一级教师
261 镇雄县 镇雄县以古镇中心学校 申时高 一级教师
262 镇雄县 镇雄县以古镇中心学校 吴常宝 一级教师
263 镇雄县 镇雄县以古镇中心学校 黄启迪 一级教师
264 镇雄县 镇雄县以古镇中心学校 子万竹 二级教师
265 镇雄县 镇雄县以古镇中心学校 赵泽华 一级教师
266 镇雄县 镇雄县第三小学 赵泽仙 一级教师
267 镇雄县 镇雄县五德镇中心学校 陈璀 一级教师
268 镇雄县 镇雄县五德镇中心学校 常国庆 一级教师
269 镇雄县 镇雄县杉树乡中心学校 杜华刚 高级教师
270 镇雄县 镇雄县杉树乡中心学校 付朝云 二级教师
271 镇雄县 镇雄县第四中学 郞咏萍 高级教师
272 镇雄县 镇雄县第四中学 聂道斌 高级教师
273 镇雄县 镇雄县果珠乡中心学校 李翠虎 二级教师
274 镇雄县 镇雄县果珠乡中心学校 范泽刚 二级教师
275 镇雄县 镇雄县五德中学 曹雄 一级教师
276 镇雄县 镇雄县五德中学 贾云 一级教师
277 镇雄县 镇雄县尖山初级中学 王俊芳 高级教师
278 镇雄县 镇雄县尖山初级中学 陈方素 高级教师
279 镇雄县 镇雄县尖山初级中学 许明仁 高级教师
280 镇雄县 镇雄县中屯初级中学 杨波 一级教师
281 镇雄县 镇雄县堰塘初级中学 吴雄 二级教师
282 镇雄县 镇雄县木卓初级中学 吴光娟 一级教师
283 镇雄县 镇雄县芒部中学 石洪 高级教师
284 镇雄县 镇雄县芒部中学 鲁朝阳 二级教师
285 镇雄县 镇雄县芒部中学 刘国栋 一级教师
286 镇雄县 镇雄县雨河初级中学 刘自艳 二级教师
287 镇雄县 镇雄县花朗初级中学 邹成毅 高级教师
288 镇雄县 镇雄县塘房初级中学 余祥云 二级教师
289 镇雄县 镇雄县塘房初级中学 吴炜 二级教师
290 镇雄县 镇雄县塘房初级中学 高春燕 二级教师
291 镇雄县 镇雄县大湾初级中学 刘以祥 一级教师
292 镇雄县 镇雄县牛场高桥九年一贯制学校 刘业宽 一级
293 彝良县 彝良县第二中学 陈开来 一级教师
294 彝良县 彝良县奎香乡中学 葛云勋 一级教师
295 彝良县 彝良县荞山镇中学 陈开明 一级教师
296 彝良县 彝良县龙安镇中学 田维华 高级教师
297 彝良县 彝良县龙街乡中学 李文学 高级教师
298 彝良县 彝良县洛泽河镇毛坪中学 李云勇 高级教师
299 彝良县 彝良县龙安镇中学 肖荣焰 一级教师
300 彝良县 彝良县第二中学 张大洪 二级教师
301 彝良县 彝良县洛旺乡中学 周遵燚 一级教师
302 彝良县 彝良县第一中学 吉学文 一级教师
303 彝良县 彝良县第一中学 严正巧 二级教师
304 彝良县 彝良县第一中学 张卿吕 二级教师
305 彝良县 彝良县柳溪乡中学 常吕均 一级教师
306 彝良县 彝良县两河镇中学 谭泽红 二级教师
307 彝良县 彝良县龙安镇中学 林安润 一级教师
308 彝良县 彝良县小草坝镇中学 彭泽云 高级教师
309 彝良县 彝良县角奎镇发达中学 邓庆君 一级教师
310 彝良县 彝良县民族中学 孟德贵 一级教师
311 彝良县 彝良县角奎镇花桥小学 高正碧 高级教师
312 彝良县 彝良县角奎镇龙雕小学 王太艳 二级教师
313 彝良县 彝良县角奎镇坪政小学 朱会兵 二级教师
314 彝良县 彝良县角奎镇中心小学 杨永红 一级教师
315 彝良县 彝良县角奎镇发达小学 王正奎 一级教师
316 彝良县 彝良县角奎镇和平小学 罗国俊 二级教师
317 彝良县 彝良县角奎镇中心学校 陈德兴 高级教师
318 彝良县 彝良县荞山镇中心小学 徐莲贵 高级教师
319 彝良县 彝良县柳溪乡中心小学 聂昌全 高级教师
320 彝良县 彝良县柳溪乡水果小学 邓延焕 一级教师
321 彝良县 彝良县洛泽河镇龙潭小学 王兴富 一级教师
322 彝良县 彝良县树林乡林口小学 王启江 二级教师
323 彝良县 彝良县洛泽河镇雄块南宁博爱小学 常开华 高级教师
324 彝良县 彝良县奎香乡黑拉小学 宋明琴 高级教师
325 彝良县 彝良县洛泽河镇龙潭小学 王佳勇 高级教师
326 彝良县 彝良县洛泽河镇永平小学 缪朋美 高级教师
327 彝良县 彝良县钟鸣镇麻窝小学 李燕 二级教师
328 彝良县 彝良县两河镇中心小学 罗碧方 高级教师
329 彝良县 彝良县洛旺乡中心学校 李明全 高级教师
330 彝良县 彝良县洛旺乡中心学校 张孝华 二级教师
331 彝良县 彝良县示范小学 朱世勤 一级教师
332 彝良县 彝良县示范小学 唐代凤 一级教师
333 彝良县 彝良县龙街乡中心学校 陈世全 一级教师
334 彝良县 彝良县龙街乡中心学校 朱永全 一级教师
335 彝良县 彝良县牛街乡中心学校 王书美 一级教师
336 彝良县 彝良县牛街乡中心学校 吴成玉 一级教师
337 彝良县 彝良县牛街乡中心学校 郑仕东 一级教师
338 威信县 威信县水田镇香树小学 郑明龙 中小学高级教师
339 威信县 威信县水田镇龙洞小学 赵怀永 中小学高级教师
340 威信县 威信县水田镇中心学校 段昭喜 中小学高级教师
341 威信县 威信县扎西镇青杠林小学 刘昌贵 中小学高级教师
342 威信县 威信县田坝民族小学 张成宝 中小学高级教师
343 威信县 威信县瓦石小学 柳光文 中小学一级教师
344 威信县 威信县沙坝小学 黄朝银 中小学一级教师
345 威信县 威信县天坪小学 王忠楷 中小学高级教师
346 威信县 庙沟镇中心学校 柳昌维 中小学一级教师
347 威信县 庙沟镇中心学校 王兴忠 中小学高级教师
348 威信县 罗布中心学校 柳光好 中小学一级教师
349 威信县 罗布中心学校 张在松 中小学一级教师
350 威信县 威信县扎西中学 刘开伦 中小学二级教师
351 威信县 威信县扎西中学 刘登泉 中小学高级教师
352 威信县 威信县第二小学 安琼 小学高级教师
353 威信县 威信县麟凤镇中心学校 黄朝初 中小学一级
354 威信县 威信县第一中学 谢光攀 中小学一级教师
355 威信县 威信县第一中学 杨贵朝 中小学高级教师
356 威信县 威信县石坎中心学校 刘世桥  中小学高级教师
357 威信县 威信县石坎中心学校 陶余书 中小学高级教师
358 威信县 威信县石坎中心学校 付现武 中小学高级教师
359 威信县 熊孔小学 熊腾春 副高
360 威信县 双河小学 韩伟 中小学一级
361 威信县 瓦厂小学 黄开祥 中小学一级
362 威信县 三桃乡中心学校 吴天强 中小学高级教师
363 威信县 新芬小学 陈吉增 中小学高级教师
364 威信县 威信县长安中学 袁宗琼 中小学一级教师
365 威信县 威信县麟凤中学 王健 中小学二级教师
366 威信县 威信县第二中学 李红艳 中高
367 威信县 威信县第二中学 游定贵 中高
368 威信县 高田乡马家小学 吴兴强 中小学三级教师
369 威信县 威信县职业高级中学 李宗琼 中小学一级教师
370 威信县 扎西小学 龚文重 中小学一级教师
371 威信县 威信县高田中学 郭霏 中小学二级教师
372 威信县 威信县高田中学 吴绥 中小学一级教师
373 威信县 长安中心校 胡祖勇 中小学高级教师
374 盐津县 盐津县柿子中学 代艳玲 二级教师
375 盐津县 盐津县职业高级中学 费智敏 二级教师
376 盐津县 滩头乡新田小学校 胡萧 未定级
377 盐津县 普洱镇黄坪村完小 黄斌 高级教师
378 盐津县 庙坝镇铜厂小学 柯永清 高级教师
379 盐津县 柿子镇道宏希望小学 李洪彩 二级教师
380 盐津县 盐津县滩头中学 李长雄 二级教师
381 盐津县 柿子镇中心完小 廖高荣 一级教师
382 盐津县 盐津县庙坝中学 林燕 一级教师
383 盐津县 中和镇中堡小学 刘文宗 高级教师
384 盐津县 豆沙镇万古小学 陆开敏 一级教师
385 盐津县 盐津县落雁乡中心完小 罗桂平 一级教师
386 盐津县 盐津县牛寨中学 蒲兴斌 高级教师
387 盐津县 盐津县第一中学校 佘如兰 高级教师
388 盐津县 盐津县艾田中学 谭道艳 二级教师
389 盐津县 盐津县落雁中学 谭启桥 二级教师
390 盐津县 盐津县牛寨中学 唐明清 高级教师
391 盐津县 盐津县第二中学 陶学宗 高级教师
392 盐津县 牛寨乡中心学校 王成武 高级教师
393 盐津县 庙坝镇楠木小学 王兴强 高级教师
394 盐津县 盐津县普洱中学 吴才全 高级教师
395 盐津县 盐津县中和中学 吴昌伦 副高级教师
396 盐津县 盐津县豆沙中学 吴履群 高级教师
397 盐津县 盐津县第二中学 谢永洪 一级教师
398 盐津县 盐津县落雁中学 杨朝雄 一级教师
399 盐津县 豆沙镇万古小学 杨光华 高级教师
400 盐津县 普洱镇串丝村中心完小 杨利英 高级教师
401 盐津县 盐津县中和中学 杨孝忠 高级教师
402 盐津县 盐津县庙坝中学 余天勇 高级教师
403 盐津县 盐津县盐井镇中心完小 袁彦 高级教师
404 盐津县 盐津县普洱中学 张道万 高级教师
405 盐津县 庙坝镇石笋小学 张茂云 高级教师
406 盐津县 盐津县黄葛槽小学 朱家会 一级教师
407 大关县 大关县木杆镇中学 刘祯孟 高级教师
408 大关县 大关县木杆镇漂坝村完小 罗朝英 一级教师
409 大关县 大关县高桥镇中学 谢夏琼 二级教师
410 大关县 大关县高桥镇中学 杨兴举 二级教师
411 大关县 大关县高桥镇新场村完小 徐胜红 二级教师
412 大关县 大关县高桥镇新场村完小 侯坤福 一级教师
413 大关县 大关县天星镇第三中学 魏定国 高级教师
414 大关县 大关县天星镇第三中学 杨宗恩 高级教师
415 大关县 大关县天星镇绿南村完小 赵高亮 一级教师
416 大关县 大关县天星镇寨子村完小 王仕林 高级教师
417 大关县 大关县寿山镇中学 罗自远 高级教师
418 大关县 大关县寿山镇中心完小 刘易翠 高级教师
419 大关县 大关县寿山镇柑子村完小 李启文 一级教师
420 大关县 大关县翠华镇中学 江礼银 一级教师
421 大关县 大关县翠华镇中学 木祯顶 高级教师
422 大关县 大关县翠华镇田坝小学 郑清玲 高级教师
423 大关县 大关县翠华镇中心校 曾玲 一级教师
424 大关县 大关县玉碗镇玉碗村完小 孔燕 高级教师
425 大关县 大关县悦乐镇第一中学 周建友 一级教师
426 大关县 大关县悦乐镇中心完小 林乾英 一级教师
427 大关县 大关县悦乐镇中心完小 王荣桂 高级教师
428 大关县 大关县职业高级中学 李维明 二级教师
429 大关县 大关县职业高级中学 李建初 一级教师
430 大关县 大关县吉利镇中心完小 吴贵明 一级教师
431 大关县 大关县吉利镇营底村完小 侯德洪 三级教师
432 永善县 永善县第一中学 杨友军 高级教师
433 永善县 永善县第二中学 陈中碧 高级教师
434 永善县 溪洛渡高级中学 罗勇 中学高级教师
435 永善县 溪洛渡职业技术学校 朱燕 高级教师
436 永善县 永善县第三中学 谢高凤 中学一级教师
437 永善县 永善县实验中学 张关宏 中学一级教师
438 永善县 永善县示范小学 颜菊 小学高级教师
439 永善县 永善县民族小学 马各会 一级教师
440 永善县 永善县溪洛渡小学 王美华 高级教师
441 永善县 溪洛渡新拉小学 王诏 一级教师
442 永善县 永善县务基中学 王勇 中小学高级教师
443 永善县 永善县务基镇白胜小学 张美东 高级教师
444 永善县 永善县黄华中学 郭肇川 二级教师
445 永善县 永善县黄华镇沙坝小学 杨辉 一级教师
446 永善县 永善县黄华镇米贴小学 贾国均 高级教师
447 永善县 佛滩小学 何兴莲 一级教师
448 永善县 永善县马楠乡中心校 白富红 二级教师
449 永善县 永善县马楠乡中心校 殷纯棋 二级教师
450 永善县 水竹乡中心校 吴昌华 高级教师
451 永善县 水竹乡中心校 代富华 三级教师
452 永善县 莲峰一中 张代林 中学一级教师
453 永善县 莲峰二中 肖琪 中学一级教师
454 永善县 永善县莲峰镇东风小学 李燕 一级教师
455 永善县 永善县莲峰镇和平小学 李博 高级教师
456 永善县 永善县大兴中学 谢树倾 中学高级教师
457 永善县 大兴镇中心校 王远好 小学高级教师
458 永善县 永善县码口中学 黄正松 中学高级教师
459 永善县 码口镇中心校 龙泽平 小学高级教师
460 永善县 伍寨乡中心校 吴忠华 小学一级教师
461 永善县 伍寨乡中心校 安家宏 三级教师
462 永善县 永善县茂林中学 吕绍波 中学二级教师
463 永善县 永善县茂林镇中心学校 李朝沛 高级教师
464 永善县 永善县墨翰中学 尹群 中学一级教师
465 永善县 永善县墨翰乡荆坪小学 聂学全 二级教师
466 永善县 永善县墨翰乡柏林小学 马永峰 二级教师
467 永善县 永善县细沙中学 王章旭 一级教师
468 永善县 细沙乡中心校 唐宏 高级教师
469 永善县 永善县桧溪中学 罗才炳 一级教师
470 永善县 永善县桧溪镇中心校 潘俊桦 一级教师
471 永善县 永善县团结中学 杨国均 中学高级教师
472 永善县 团结乡双河小学 王志超 二级教师
473 永善县 青胜中学 张克红 一级教师
474 永善县 青胜乡完全小学 唐梅 小学高级教师
475 绥江县 云南省绥江第一中学 杨静 一级教师
476 绥江县 绥江县玉泉小学 周萍 一级教师
477 绥江县 绥江县新滩镇中心学校 邓声山 二级教师
478 绥江县 绥江县凤凰小学 李春 一级教师
479 绥江县 绥江县板栗镇中心学校 康毓 二级教师
480 绥江县 绥江县板栗镇中心学校 任荣江 高级教师
481 绥江县 绥江县新滩镇中心学校 陈茂林 一级教师
482 绥江县 绥江县会仪镇中学 方天友 高级教师
483 绥江县 绥江县凤凰小学 黄国忠 一级教师
484 绥江县 绥江县板栗镇中学 董培富 一级教师
485 水富县 水富县两碗镇中心学校 谭兴学 高级教师
486 水富县 水富太平镇中心学校 杨德军 高级教师


常用工具  |  版权所有  |  网站地图  |  服务条款  |  投稿须知  |  关于我们  |   | 
版权所有 2009-2019 昭通市教育局(昭通教育网™) 中文域名:昭通市教育局.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:   云教ICP备1107013 云南省公安厅备案号: 政府网站标识码:5306000015

微信扫一扫

工作动态