欢迎您访问昭通市教育局网站(昭通教育网)| 中文域名:昭通市教育局.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjyj添加关注
昭通——云南省普通高校建档立卡贫困户家庭经济困难学生学费奖励汇总表(资格初审)
发布时间: 2018-10-08 10:42  来源:市学生资助管理中心   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

(初审年度:2018年。共  316 人,其中,应届学生 257   人,补报学生 59  人。)

根据《云南省教育厅关于做好2018年云南省优秀贫困学子奖学金和普通高校建档立卡贫困户家庭经济困难学生学费奖励等工作的通知》精神,经各县区初审推荐,市教育局组织复审,现将获得2018年建档立卡贫困户家庭经济困难学生学费奖励学生名单予以公示,如有异议,请于2018年10月13日前向市教育局学生资助管理中心反映。电话:0870-2233494


序号 姓名 性别 民族 毕业中学 录取高校 应届/补报 所属县区
1 柳立敏 汉族 云南省昭通第一中学 南京理工大学 应届 昭阳区
2 李章祺 汉族 昭阳区建飞中学 云南大学 应届 昭阳区
3 丁 凯 昭阳区仁德中学 四川大学 应届 昭阳区
4 陈光福 汉族 昭通学院附中 西藏大学 应届 昭阳区
5 张兴文 昭通市昭阳区第一中学 电子科技大学 应届 昭阳区
6 刘家涛 昭通市昭阳区第一中学 中央司法警官学院 应届 昭阳区
7 锁 迪 昭通市昭阳区第一中学 云南大学 应届 昭阳区
8 蒋德周 昭通市昭阳区第一中学 北方民族大学 应届 昭阳区
9 马雪姣 昭通市昭阳区第一中学 云南大学 应届 昭阳区
10 耿礼智 汉族 云南省昭通实验中学 合肥工业大学 应届 昭阳区
11 锁佩郎 回族 云南省昭通第一中学 中国农业大学 应届 昭阳区
12 聂长行 汉族 云南省昭通实验中学 江南大学 应届 昭阳区
13 锁艳竹 回族 云南省昭通实验中学 南京师范大学 应届 昭阳区
14 黄佑蓉 汉族 云南省昭通实验中学 中华女子学院 应届 昭阳区
15 王玉博 彝族 云南省昭通实验中学 西北民族大学 应届 昭阳区
16 杨 涛 水富县第一中学 暨南大学 应届 昭阳区
17 李蒙 回族 云南省昭通第一中学 云南大学 应届 昭阳区
18 马举然 回族 云南省昭通第一中学 吉林大学 应届 昭阳区
19 虎 蒙 回族 云南省昭通第一中学 山东大学 应届 昭阳区
20 龙 浩 彝族 云南省昭通第一中学 湖南大学 应届 昭阳区
21 马艳虾 回族 云南省昭通第一中学 云南大学 应届 昭阳区
22 李 红 云南省昭通第一中学 中山大学 应届 昭阳区
23 马 素 回族 云南省昭通第一中学 华东师范大学 应届 昭阳区
24 郑丽梅 彝族 昭通市民族中学 西南民族大学 应届 昭阳区
25 祖万波 汉族 乐居镇第一中学 云南大学 补报 昭阳区
26 吴世奎 汉族 昭通市实验中学 华中农业大学 应届 鲁甸县
27 马 杭 回族 昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
28 夏应仙 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 鲁甸县
29 杨 凯 回族 昭通市第一中学 西南大学 应届 鲁甸县
30 马祥品 回族 鲁甸县第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
31 付洪焱 汉族 鲁甸县第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
32 易传行 汉族 昭通市实验中学 中国民航大学 应届 鲁甸县
33 郑逊悦 汉族 昭通市实验中学 辽宁大学 应届 鲁甸县
34 罗天顺 回族 昭通明达中学 云南大学 补报2016 鲁甸县
35 李 东 回族 昭通市第一中学 云南大学 补报2016 鲁甸县
36 王国宪 云天化中学 同济大学 应届 巧家县
37 谭再琼 昭通市第一中学 云南大学 应届 巧家县
38 徐美青 昭通市实验中学 云南大学 补报2016 巧家县
39 刘绍华 昭通学院附属中学 云南大学 补报2017 巧家县
40 张应才 昭通市第一中学 云南大学 应届 巧家县
41 郭堂艳 巧家县第二中学 云南大学 应届 巧家县
42 李 雪 巧家县第一中学 云南大学 应届 巧家县
43 何大云 汉族 盐津县第二中学 四川大学 应届 盐津县
44 胡安喜 汉族 盐津县第二中学 天津大学 应届 盐津县
45 黄绍春 汉族 盐津县第一中学 东南大学 应届 盐津县
46 姜 竑 汉族 盐津县第一中学 西北农林科技大学 应届 盐津县
47 金 润 汉族 盐津县第二中学 四川农业大学 应届 盐津县
48 李 强 汉族 盐津县第二中学 西北工业大学 应届 盐津县
49 李顺芬 汉族 盐津县第一中学 云南大学 应届 盐津县
50 刘 雄 汉族 盐津县第二中学 中国矿业大学 应届 盐津县
51 刘宗江 汉族 昭通市第一中学 北京交通大学 应届 盐津县
52 罗万江 汉族 盐津县第三中学 东华大学 应届 盐津县
53 毛世顺 汉族 昭通市第一中学 西安电子科技大学 应届 盐津县
54 欧加春 汉族 盐津县第二中学 北京交通大学 应届 盐津县
55 欧耶灵 汉族 昭通市第一中学 南昌大学 应届 盐津县
56 陶华琴 苗族 昭通市实验中学 北方民族大学 应届 盐津县
57 万业巧 汉族 昭通市第一中学 云南大学 应届 盐津县
58 王 平 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 盐津县
59 魏 霞 汉族 盐津县第一中学 西北农林科技大学 应届 盐津县
60 严朝朋 汉族 盐津县第二中学 大连理工大学 应届 盐津县
61 严成迁 汉族 盐津县第一中学 东华大学 应届 盐津县
62 张巨宽 汉族 盐津县第二中学 华东理工大学 应届 盐津县
63 赵宗银 汉族 盐津县第三中学 长安大学 应届 盐津县
64 朱荣菲 汉族 云天化中学 云南大学 应届 盐津县
65 朱仲军 汉族 盐津县第二中学 山东大学 应届 盐津县
66 庄彩英 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 盐津县
67 邹开强 汉族 盐津县第一中学 东北大学(秦皇岛校区) 应届 盐津县
68 黄绍雨 汉族 盐津县第一中学 合肥工业大学宣城校区 补报 盐津县
69 李刚梅 汉族 云天化中学 河海大学 补报 盐津县
70 严尚翠 汉族 盐津县第一中学 四川大学 补报 盐津县
71 李 梦 昭通市第一中学 海南大学 应届 大关县
72 宋 娥 昭通学院附中 西北民族大学 应届 大关县
73 陈丽蕊 昭通市实验中学 北方民族大学 应届 大关县
74 周华娇 昭通市实验中学 西北民族大学 应届 大关县
75 李坤鸿 昭通市实验中学 合肥工业大学 应届 大关县
76 王荣顺 昭通市第一中学 中国海洋大学 应届 大关县
77 邓远政 昭通市民族中学 青海大学 应届 大关县
78 胡玉兴 昭通市第一中学 重庆大学 应届 大关县
79 张 锰 大关县第一中学 中国石油大学(华东) 应届 大关县
80 黄 超 昭通市实验中学 华北科技学院 应届 永善县
81 胡 沅 永善县第一中学 内蒙古大学 应届 永善县
82 伍时富 永善县第一中学 云南大学 应届 永善县
83 王兆吉 永善县第一中学 新疆大学 应届 永善县
84 孙 坤 永善县第一中学 石河子大学 应届 永善县
85 毛玉明 永善县第一中学 华中科技大学 应届 永善县
86 况文章 永善县第一中学 青海大学 应届 永善县
87 李 欢 昭通市第一中学 西南大学 应届 永善县
88 周朝彬 昭通市第一中学 武汉理工大学 应届 永善县
89 陈明花 昭通市第一中学 云南大学 应届 永善县
90 李茂钿 昭通市第一中学 云南大学 应届 永善县
91 肖坚兴 昭通市第一中学 海南大学 补报 永善县
92 周 明 昭通市实验中学 西藏大学 补报 永善县
93 童 健 昭通市实验中学 吉林大学 应届 永善县
94 李恩浪 昭通市民族中学 中南大学 应届 永善县
95 徐福春 昭通市民族中学 中南大学 应届 永善县
96 龚明伟 云天化中学 内蒙古大学 应届 永善县
97 罗鸿艳 云天化中学 四川大学 应届 永善县
98 刘兴怡 云天化中学 河海大学 应届 永善县
99 孙永娇 云天化中学 暨南大学 应届 永善县
100 卢明伟 昭通市第一中学 西南民族大学 应届 永善县
101 杨 华 溪洛渡高级中学 西北民族大学 应届 永善县
102 陈 蕾 水富县第一中学 中南民族大学 应届 永善县
103 肖顺旭 昭通市第一中学 云南大学 应届 永善县
104 殷国山 昭通市第一中学 新疆大学 补报 永善县
105 董丽萍 汉族 云天化中学 华北电力大学 应届 绥江县
106 范立梅 汉族 云南省绥江第一中学 辽宁大学 应届 绥江县
107 邓之江 汉族 昭通一中 海南大学 应届 绥江县
108 何 健 汉族 昭通一中 福州大学 应届 绥江县
109 陈 敏 汉族 绥江县职业高级中学 防灾科技学院 应届 绥江县
110 吴太英 汉族 云南省绥江第一中学 华北科技学院 补报2017 绥江县
111 黄 鹏 汉族 水富一中 广西大学 应届 绥江县
112 刘洪秀 汉族 绥江县职业高级中学 兰州大学 应届 绥江县
113 秦榆翔 汉族 云天化中学 华东理工大学 补报2016 绥江县
114 方天生 汉族 云南省绥江第一中学 海南大学 补报2016 绥江县
115 杨顺秀 汉族 云南省绥江第一中学 西南大学 应届 绥江县
116 胥清敏 彝良县第一中学 云南大学 应届 彝良县
117 李繁海 昭通市民族中学 东北林业大学 应届 彝良县
118 王定毅 彝良县第一中学 云南大学 应届 彝良县
119 王定燚 昭通市第一中学 哈尔滨工业大学 应届 彝良县
120 孙国钟 昭通市实验中学 大连海事大学 应届 彝良县
121 刘兴春 昭阳区第一中学 南昌大学 应届 彝良县
122 赵远翠 昭通市第一中学 郑州大学 应届 彝良县
123 赖富鑫 昭通市第一中学 西南大学 应届 彝良县
124 韩富朋 彝良县第一中学 中国人民公安大学 往届 彝良县
125 杨 勇 昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 彝良县
126 梅泽明 彝良县第一中学 中国民用航空飞行学院 应届 彝良县
127 谢方乾 云天化中学 贵州大学 补报2017 彝良县
128 黄永前 彝良县第一中学 西北民族大学 应届 彝良县
129 尤 磊 昭通市第一中学 西南大学 应届 彝良县
130 王国旗 贵州省毕节市第一中学 北京航空航天大学 应届 彝良县
131 杜明波 昭通市民族中学 合肥工业大学 应届 彝良县
132 魏忠琴 昭通市第一中学 东华大学 应届 彝良县
133 赵国旺 彝良县第一中学 华北科技学院 应届 彝良县
134 柳兴莲 昭通市实验中学 西北民族大学 应届 彝良县
135 常承兵 昭通市实验中学 太原理工大学 补报2017 彝良县
136 胡俊勇 昭通市第一中学 云南大学 应届 威信县
137 王兴涛 昭通市第一中学 武汉大学 应届 威信县
138 晋从巧 昭通市第一中学 暨南大学 应届 威信县
139 黄宗江 威信一中 云南大学 应届 威信县
140 蒋彩萍 昭通市第一中学 中南大学 应届 威信县
141 吴万万 云天化中学 云南大学 应届 威信县
142 杨 涛 昭通市第一中学 华中科技大学 应届 威信县
143 白林玲 昭通实验中学 河海大学 应届 威信县
144 盛兴琳 云天化中学 河海大学 应届 水富县
145 陶星明 水富县第一中学 辽宁大学 应届 水富县
146 王 鸿 云天化中学 同济大学 应届 水富县
147 朱杨龙 浙江浦江县第三中学 西北大学 应届 镇雄县
148 段召菊 昭通市实验中学 四川大学 应届 镇雄县
149 余窈 镇雄县以勒中学 中南民族大学 应届 镇雄县
150 朱永坤 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
151 彭祥友 镇雄县第一中学 苏州大学 应届 镇雄县
152 邓鹏 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
153 代维宝 昭通明达中学 哈尔滨工程大学 应届 镇雄县
154 牟迪 云天化中学 北京邮电大学 应届 镇雄县
155 朱桃 镇雄县第一中学 华中科技大学 应届 镇雄县
156 李航 镇雄县以勒中学 云南大学 应届 镇雄县
157 成冬梅 昭通市实验中学 华南师范大学 应届 镇雄县
158 王燕荣 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
159 朱嫒 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
160 牟兴刚 镇雄县芒部中学 中国地质大学(北京) 应届 镇雄县
161 胡洪彬 钟英中学 北京理工大学 应届 镇雄县
162 胡洪梓 钟英中学 四川大学 应届 镇雄县
163 翁小丁 云天化中学 四川大学 应届 镇雄县
164 刘俊华 昭通市第一中学 海南大学 应届 镇雄县
165 张杰 昭通市第一中学 吉林大学 应届 镇雄县
166 常茂林 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
167 谭智雄 昭通鲁甸崇文中学 云南大学 应届 镇雄县
168 李明 镇雄县第一中学 华南理工大学 应届 镇雄县
169 龙浪 昭阳区第一中学 哈尔滨工程大学 应届 镇雄县
170 张云 昭通市实验中学 上海财经大学 应届 镇雄县
171 陈娇 昭通市第一中学 中南大学 应届 镇雄县
172 高峰 昭通市实验中学 内蒙古大学 应届 镇雄县
173 方孟玲 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
174 成华缘 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
175 朱玲 昭通市实验中学 东北大学 应届 镇雄县
176 邹雪君 镇雄县第一中学 中国农业大学 应届 镇雄县
177 项玉波 昭通市第一中学 湖南大学 应届 镇雄县
178 沙若艳 昭通市明达中学 云南大学 应届 镇雄县
179 邹非燕 云南民族大学附属中学 西南大学 应届 镇雄县
180 范栩 云天化中学 西南大学 应届 镇雄县
181 阮超 镇雄县第一中学 中国地质大学(武汉) 应届 镇雄县
182 王富新 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
183 曾梅 昭通市第一中学 北京化工大学 应届 镇雄县
184 朱睿 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
185 张龑 镇雄县五德中学 云南大学 应届 镇雄县
186 苏丹丹 云南西点文化学校 北京大学 应届 镇雄县
187 汪宗雄 云天化中学 贵州大学 应届 镇雄县
188 汪浩 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
189 周倩 昭通市第一中学 武汉理工大学 应届 镇雄县
190 黄弦 昭通市第一中学 武汉理工大学 应届 镇雄县
191 王廷喜 昭通市实验中学 四川农业大学 应届 镇雄县
192 陈浪 昭通市第一中学 华中科技大学 应届 镇雄县
193 李远 镇雄县第二中学 延边大学 应届 镇雄县
194 王阳红 昭通市第一中学 南昌大学 应届 镇雄县
195 邓帅 昭通市第一中学 广西大学 应届 镇雄县
196 余偲 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
197 何世欢 昭通市实验中学 华中师范大学 应届 镇雄县
198 李清雪 镇雄县泼机中学 北方民族大学 补2017 镇雄县
199 刘廷荧 昭通市第一中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
200 杨翠浪 镇雄县芒部中学 中山大学 应届 镇雄县
201 赵雪松 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
202 刘婷 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
203 陈思疆 昭通市实验中学 合肥工业大学 应届 镇雄县
204 张承碧 镇雄县第一中学 四川农业大学 补2015 镇雄县
205 刘秋月 昭通市实验中学 河海大学 应届 镇雄县
206 安雪 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
207 罗序弟 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
208 张凤霞 镇雄县第一中学 云南大学 补2015 镇雄县
209 白道瑞 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
210 朱未 昭通市第一中学 北京科技大学 应届 镇雄县
211 陈红 昭通市第一中学 中央民族大学 应届 镇雄县
212 李廷军 镇雄县芒部中学 云南大学 补2016 镇雄县
213 张希艳 云天化中学 西南大学 补2016 镇雄县
214 吴长荣 昭通市第一中学 辽宁大学 应届 镇雄县
215 黄建菊 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
216 吴道志 水富县第一中学 北方民族大学 补2016 镇雄县
217 罗瑞清 镇雄县第一中学 福州大学 应届 镇雄县
218 张彪 昭通市第一中学 广西大学 补2017 镇雄县
219 邓声林 昭通市第一中学 中南大学 应届 镇雄县
220 刘黄 水富县第一中学 中国矿业大学 补2016 镇雄县
221 马丽 昭通市第一中学 南京农业大学 应届 镇雄县
222 阮卫 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
223 张涛 昭通市实验中学 云南大学 补2017 镇雄县
224 宋涵 昭通市实验中学 大连理工大学 应届 镇雄县
225 王馨 昭通市民族中学 中南民族大学 应届 镇雄县
226 郑健 昭通市第一中学 云南大学 补2015 镇雄县
227 罗富 昭通市第一中学 西北大学 应届 镇雄县
228 郎发 昭通市明达中学 合肥工业大学 补2016 镇雄县
229 宋徐春 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
230 周万鑫 镇雄县实验中学 西北农林科技大学 补2016 镇雄县
231 梁泽源 镇雄县实验中学 北方民族大学 补2015 镇雄县
232 杨文碧 镇雄县第一中学 云南大学 补2017 镇雄县
233 魏俊梅 昭通市实验中学 郑州大学 补2016 镇雄县
234 徐月娥 昭通市第一中学 大连理工大学 应届 镇雄县
235 马天浪 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
236 王雪影 昭通市实验中学 河海大学 应届 镇雄县
237 付强 昭通市第一中学 大连理工大学 应届 镇雄县
238 向俊 云天化中学 郑州大学 应届 镇雄县
239 高戬 昭通市第一中学 中南财经政法大学 应届 镇雄县
240 朱家文 镇雄芒部中学 南昌大学 应届 镇雄县
241 邓力元 昭通市明达中学 西南大学 应届 镇雄县
242 陆泓宇 昭通市实验中学 中国人民公安大学 应届 镇雄县
243 付梦 昭通市第一中学 中南大学 补2017 镇雄县
244 王颖 云天化中学 云南大学 补2017 镇雄县
245 李健东 镇雄县芒部中学 天津大学 应届 镇雄县
246 安红陶 昭通市实验中学 西北民族大学 应届 镇雄县
247 王昌盛 昭通市实验中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
248 吉学刚 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
249 邓云娴 钟英中学 中南大学 应届 镇雄县
250 邓轶群 昭通市实验中学 西南民族大学 应届 镇雄县
251 吴付军 昭通市第一中学 苏州大学 应届 镇雄县
252 吴付元 昭通市实验中学 郑州大学 应届 镇雄县
253 穆道超 长风中学 防灾科技学院 补2015 镇雄县
254 余廷双 镇雄县芒部中学 云南大学 补2017 镇雄县
255 龚宇兰 昭通市实验中学 海南大学 应届 镇雄县
256 舒有顺 昭通市实验中学 长安大学 补2016 镇雄县
257 王兴艳 云天化中学 云南大学 应届 镇雄县
258 高磊 昭通市实验中学 南昌大学 应届 镇雄县
259 汪华勇 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
260 申志祥 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
261 邓声恒 昭通市实验中学 西南大学 补2016 镇雄县
262 李莎 镇雄县实验中学 华北科技学院 补2016 镇雄县
263 钱军成 镇雄县第一中学 南昌大学 补2015 镇雄县
264 邓佳 昭通市实验中学 河海大学 应届 镇雄县
265 周光余 昭通市实验中学 贵州大学 应届 镇雄县
266 郑旭波 昭通市第一中学 云南大学 补2017 镇雄县
267 王跃国 昭通市第一中学 中国矿业大学 应届 镇雄县
268 赵杰 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
269 张博文 昭通市第一中学 防灾科技学院 应届 镇雄县
270 周荣磊 昭通明达中学 西北农林科技大学 补2016 镇雄县
271 李玉梅 昭通市第一中学 西南大学 应届 镇雄县
272 沈先进 昭通市实验中学 云南大学 应届 镇雄县
273 郑漓波 昭通市实验中学 东北林业大学 应届 镇雄县
274 李玉琴 昭通市实验中学 湖南大学 应届 镇雄县
275 刘寻 昭通市第一中学 云南大学 应届 镇雄县
276 鲁森 昭通市实验中学 石河子大学 应届 镇雄县
277 王忠雄 镇雄县长风中学 华北科技学院 补2017 镇雄县
278 周璐 云天化中学 西北农林科技大学 应届 镇雄县
279 贾向杰 昭通市第一中学 北京交通大学 补2017 镇雄县
280 吴瑀凡 昭通市第一中学 云南大学 补2017 镇雄县
281 王汉 安宁华清中学 大连理工大学 应届 镇雄县
282 鲁桓 镇雄县第一中学 中央司法警官学院 补2017 镇雄县
283 沈和平 镇雄县泼机中学 北京化工大学 应届 镇雄县
284 申志金 昭通市实验中学 华东理工大学 应届 镇雄县
285 宋涛 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
286 王一谋 镇雄县实验中学 中央司法警官学院 补2017 镇雄县
287 邓阳 昭阳区第一中学 大连海事大学 补2017 镇雄县
288 张孟勇 昭阳区第一中学 武汉大学 应届 镇雄县
289 王澳 昭通市第一中学 延边大学 应届 镇雄县
290 吴斯琪 昭通市第一中学 南昌大学 补2017 镇雄县
291 周宇航 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
292 罗坤 昭通市第一中学 辽宁大学 应届 镇雄县
293 张彪 昭通市实验中学 南昌大学 补2017 镇雄县
294 张莉 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
295 刘梅 镇雄县芒部中学 西南大学 应届 镇雄县
296 王昌义 昭通市第一中学 内蒙古大学 补2016 镇雄县
297 何润 昭通市实验中学 西南民族大学 补2017 镇雄县
298 邓成波 昭通市第一中学 福州大学 应届 镇雄县
299 李贵兵 昭通市第一中学 中南大学 应届 镇雄县
300 赵梦圆 昭通市第一中学 贵州大学 应届 镇雄县
301 舒标 镇雄县第一中学 北京工业大学 补2017 镇雄县
302 王洪 镇雄县第一中学 防灾科技学院 补2017 镇雄县
303 陈嫒 镇雄县芒部中学 北方民族大学 应届 镇雄县
304 周美领 昭通市第一中学 中国石油大学(北京) 补2016 镇雄县
305 张帅梅 昭阳区第一中学 郑州大学 应届 镇雄县
306 郎玉梅 昭通市实验中学 云南大学 补2016 镇雄县
307 李镇环 镇雄县以勒中学 华北电力大学(北京) 应届 镇雄县
308 吴江 昭通市明达中学 南京农业大学 补2016 镇雄县
309 王浪 镇雄县第一中学 西南大学 补2016 镇雄县
310 王玉婷 镇雄县第一中学 四川大学 应届 镇雄县
311 岳海峰 汉族 云南省昭通第一中学 中南大学 应届 镇雄县
312 张成万 汉族 云南省昭通第一中学 南京大学 应届 镇雄县
313 李华 汉族 镇雄县第一中学 云南大学 应届 镇雄县
314 余婉萍 汉族 云南省昭通第一中学 兰州大学 应届 镇雄县
315 胡凌风 汉族 镇雄县第一中学 云南大学 补2016 镇雄县
316 郑燕 昭通市实验中学 云南大学 补2016 镇雄县


常用工具  |  版权所有  |  网站地图  |  服务条款  |  投稿须知  |  关于我们  |   | 
版权所有 2009-2018 昭通市教育局(昭通教育网™) 中文域名:昭通市教育局.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:   云教ICP备1107013 云南省公安厅备案号: 政府网站标识码:5306000015

微信扫一扫

工作动态