欢迎您访问昭通市教育局网站(昭通教育网)| 中文域名:昭通市教育局.政务
打开微信,点击“发现”,扫一扫二维码即可添加关注,或搜索微信号:ztsjyj添加关注
昭通——云南省优秀贫困学子奖学金获奖学生名单公示表(资格初审)
发布时间: 2018-10-08 10:42  来源:市学生资助管理中心   撰稿:   浏览次数:
字号:
 

(初审年度:2018年。共  348 人,其中,应届学生  309 人,补报学生  39 人。)

根据《云南省教育厅关于做好2018年云南省优秀贫困学子奖学金和普通高校建档立卡贫困户家庭经济困难学生学费奖励等工作的通知》精神,经各县区初审推荐,市教育局组织复审,现将获得2018年优秀贫困学奖学金学生名单予以公示,如有异议,请于2018年10月13日前向市教育局学生资助管理中心反映。电话:0870-2233494


序号 姓名 性别 民族 毕业中学 录取高校 应届/补报 所属县区
1 孔令波 汉族 云南省昭通第一中学 哈尔滨工业大学 应届 昭阳区
2 谢兴伟 汉族 云南省昭通第一中学 四川大学 应届 昭阳区
3 蒋迪娅 汉族 云南省昭通第一中学 吉林大学 应届 昭阳区
4 李章焕 汉族 云南省昭通第一中学 西北农林科技大学 应届 昭阳区
5 陈美君 汉族 云南省昭通第一中学 北京化工大学 应届 昭阳区
6 保得雄 回族 云南省昭通第一中学 重庆大学 应届 昭阳区
7 单雪飞 汉族 云南省昭通第一中学 吉林大学 应届 昭阳区
8 吴柏杨 汉族 云南省昭通第一中学 中央民族大学 应届 昭阳区
9 冯 爔 汉族 云南省昭通第一中学 吉林大学 应届 昭阳区
10 徐 靖 汉族 云南省昭通第一中学 西南交通大学 应届 昭阳区
11 马敏闯 回族 云南省昭通第一中学 中山大学 应届 昭阳区
12 刘 雨 汉族 云南省昭通第一中学 华东师范大学 应届 昭阳区
13 洪 春 汉族 云南省昭通第一中学 陕西师范大学 应届 昭阳区
14 马熙亚 回族 云南省昭通第一中学 兰州大学 应届 昭阳区
15 徐 卓 汉族 云南省昭通第一中学 西南大学 应届 昭阳区
16 马雅心 回族 云南省昭通第一中学 中南财经政法大学 应届 昭阳区
17 胡正勇 汉族 云南省昭通第一中学 山东大学 应届 昭阳区
18 龙家娇 汉族 云南省昭通第一中学 中华女子学院 应届 昭阳区
19 马勋瑞 回族 云南省昭通第一中学 北方民族大学 应届 昭阳区
20 马培威 回族 云南省昭通第一中学 北京交通大学 应届 昭阳区
21 刘世优 回族 云南省昭通第一中学 中央财经大学 应届 昭阳区
22 熊 云 汉族 昭通市昭阳区第一中学 武汉大学 应届 昭阳区
23 马婉莹 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 昭阳区
24 马祥建 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 昭阳区
25 马殿伟 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 昭阳区
26 马 娅 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 昭阳区
27 房玉泽 汉族 贵州省铜仁二中 华侨大学 应届 昭阳区
28 黎 风 汉族 昭阳区第二中学 西南民族大学 应届 昭阳区
29 张 曼 回族 昭阳区第二中学 西北民族大学 应届 昭阳区
30 李文健 汉族 昭通正道教育翰林书院 北京体育大学 应届 昭阳区
31 张 倩 汉族 云南省昭通市实验中学 西南民族大学 应届 昭阳区
32 马春娥 汉族 云南省昭通市实验中学 中国地质大学 应届 昭阳区
33 刘平春 汉族 云南省昭通市实验中学 中南民族大学 应届 昭阳区
34 李俞霖 汉族 云南省昭通市实验中学 华侨大学 应届 昭阳区
35 虎 赕 回族 昭通市民族中学 北方民族大学 应届 昭阳区
36 胡 俊 彝族 昭通市民族中学 西北民族大学 应届 昭阳区
37 赵 凯 汉族 云南省昭通第一中学 西南民族大学 补报 昭阳区
38 汪 洋 汉族 云南省昭通第一中学 南京航空航天大学 补报 昭阳区
39 马殿省 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 补报 昭阳区
40 马 力 回族 昭通市昭阳区第一中学 西北民族大学 补报 昭阳区
41 阮艳红 回族 昭阳区第一中学 北方民族大学 补报 昭阳区
42 马永秋 回族 昭通市民族中学 北方民族大学 补报 昭阳区
43 孔 尧 汉族 昭通市第一中学 北京大学 应届 鲁甸县
44 田 露 汉族 昭通市第一中学 中山大学 应届 鲁甸县
45 路碧宇 汉族 鲁甸县第二中学 四川大学 应届 鲁甸县
46 刘 景 汉族 昭通市第一中学 兰州大学 应届 鲁甸县
47 马茹丽 回族 昭阳区第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
48 邓传兵 汉族 昭通明达中学 南京理工大学 应届 鲁甸县
49 李怀鹏 汉族 鲁甸县第一中学 中国矿业大学 应届 鲁甸县
50 阮海琼 回族 昭阳区第一中学 北方民族大学 应届 鲁甸县
51 蔡青猛 汉族 昭通市第一中学 北京大学 应届 鲁甸县
52 李升富 彝族 昭阳区第一中学 西南交通大学 应届 鲁甸县
53 阮朝鸥 回族 鲁甸县第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
54 李明倩 回族 昭通市民族中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
55 保德美 汉族 昭通市实验中学 北方民族大学 应届 鲁甸县
56 邓明祥 汉族 昭通市实验中学 合肥工业大学 应届 鲁甸县
57 段隋炀 回族 昭通市第一中学 北京航空航天大学 应届 鲁甸县
58 杨 婷 回族 昭通市第一中学 东华大学 应届 鲁甸县
59 蒋忠秀 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 鲁甸县
60 陈明航 汉族 昭通市第一中学 中南大学 应届 鲁甸县
61 马勋路 回族 昭通市第一中学 北方民族大学 应届 鲁甸县
62 桂 仁 回族 昭通市第一中学 西北民族大学 应届 鲁甸县
63 钟祥勇 汉族 昭通明达中学 中南大学 应届 鲁甸县
64 戚思飏 回族 云南师大附中 中国人民大学 应届 鲁甸县
65 铁 铸 回族 昭通市实验中学 西北民族大学 补报2016 鲁甸县
66 李博文 回族 昭通市实验中学 西北民族大学 补报2016 鲁甸县
67 双富茜 汉族 昭通市第一中学 西南大学 补报2015 鲁甸县
68 邓昭思 汉族 鲁甸县第一中学 南京森林警察学院 补报2015 鲁甸县
69 龙丹 云南民族大学附属中学 北京大学 应届 巧家县
70 杨淳 昭通市第一中学 重庆大学 应届 巧家县
71 徐方照 昭通市第一中学 四川大学 应届 巧家县
72 杜选高 昭通市第一中学 四川大学 应届 巧家县
73 文国江 巧家县第二中学 四川大学 应届 巧家县
74 曾靓 昭通市实验中学 北京语言大学 应届 巧家县
75 邹洪根 巧家县第一中学 中国民航 应届 巧家县
76 王家壹 昭通市第一中学 西南大学 应届 巧家县
77 谭正卫 昭通市第一中学 西南大学 应届 巧家县
78 罗宇 昭通市第一中学 西南大学 应届 巧家县
79 黄明巧 昭通市实验中学 西南大学 应届 巧家县
80 汪涌贵 巧家县第一中学 大连理工大学 应届 巧家县
81 陈林丽 巧家县第三中学 新疆石河子 应届 巧家县
82 颜家专 巧家县第三中学 西北农林科技 应届 巧家县
83 胡仁攀 巧家县第二中学 西南民族大学 补报 巧家县
84 赵盛航 云天化中学 合肥工业 补报 巧家县
85 王家璇 昭通市第一中学 合肥工业 应届 巧家县
86 陈中浩 昭通市实验中学 西南交通大学 应届 巧家县
87 朱朝彪 昭通市第一中学 东北大学 补报 巧家县
88 曹 婷 汉族 盐津县第二中学 中南大学 应届 盐津县
89 陈明山 汉族 盐津县第一中学 吉林大学 应届 盐津县
90 邓 珊 汉族 盐津县第三中学 东北大学 应届 盐津县
91 董代顺 汉族 盐津县第三中学 西南大学 应届 盐津县
92 冯吉波 汉族 昭通市第一中学 东北大学 应届 盐津县
93 胡永江 汉族 盐津县第三中学 兰州大学 应届 盐津县
94 黄长芬 汉族 盐津县第一中学 东华大学 应届 盐津县
95 贾啟飞 汉族 盐津县第二中学 武汉理工大学 应届 盐津县
96 姜 红 汉族 盐津县第一中学 东华大学 应届 盐津县
97 李 波 汉族 盐津县第一中学 东华大学 应届 盐津县
98 李忠洪 汉族 盐津县第二中学 东华大学 应届 盐津县
99 林付淇 汉族 盐津县第一中学 合肥工业大学 应届 盐津县
100 刘 兴 汉族 盐津县第一中学 东北林业大学 应届 盐津县
101 罗 恒 汉族 盐津县第二中学 北方民族大学 应届 盐津县
102 吕维智 汉族 盐津县第三中学 东华大学 应届 盐津县
103 彭登朝 汉族 云天化中学 天津大学 应届 盐津县
104 盛 红 汉族 昭通市第一中学 重庆大学 应届 盐津县
105 舒遵凤 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 盐津县
106 唐长山 汉族 盐津县第一中学 吉林大学 应届 盐津县
107 王 琴 汉族 盐津县第二中学 西南大学 应届 盐津县
108 王 馨 汉族 盐津县第一中学 中国海洋大学 应届 盐津县
109 王正松 汉族 盐津县第一中学 吉林大学 应届 盐津县
110 肖敏 汉族 盐津县第一中学 防灾科技学院 应届 盐津县
111 肖 敏 汉族 盐津县第二中学 中南大学 应届 盐津县
112 杨城松 汉族 盐津县第二中学 东华大学 应届 盐津县
113 杨莉莉 汉族 盐津县第一中学 西北农林科技大学 应届 盐津县
114 杨轩贵 汉族 盐津县第一中学 中南大学 应届 盐津县
115 张子睿 汉族 昭通市第一中学 石河子大学 应届 盐津县
116 钟 阳 汉族 水富县第一中学 北京化工大学 应届 盐津县
117 朱 洪 汉族 盐津县第二中学 暨南大学 应届 盐津县
118 陈 敏 汉族 盐津县第二中学 北京中医药大学 补报 盐津县
119 徐正雄 汉族 盐津县第三中学 西北民族大学 补报 盐津县
120 杨苍艳 汉族 盐津县第一中学 西北民族大学 补报 盐津县
121 陈 涛 昭通市第一中学 北京邮电大学 应届 大关县
122 陆 梦 昭通市实验中学 重庆大学 应届 大关县
123 蔡慰鑫 昭通市第一中学 北京师范大学 应届 大关县
124 王光成 昭通市第一中学 东北大学 应届 大关县
125 张湧 昭通市第一中学 长安大学 应届 大关县
126 潘何春乔 昆明市外国语学校 中山大学 应届 大关县
127 侯坤彪 昭通明达中学 北方民族大学 补报 大关县
128 钱晓东 昭通一中明达分校 中国石油大学(华东) 应届 永善县
129 徐荣堂 永善县第一中学 长安大学 应届 永善县
130 徐荣泽 永善县第一中学 华侨大学 应届 永善县
131 卢健程 昭通市第一中学 北京理工大学 应届 永善县
132 倪小清 昭通市实验中学 华中农业大学 应届 永善县
133 刘金秀 永善县第一中学 北方民族大学 应届 永善县
134 李其鲜 永善县第一中学 东北林业大学 应届 永善县
135 孙 淇 昭通市第一中学 北京交通大学 应届 永善县
136 马财钰 昭通市实验中学 北京交通大学 应届 永善县
137 秦福星 云天化中学 四川大学 应届 永善县
138 刘梦娇 云天化中学 北京语言大学 应届 永善县
139 文 菊 昭通市第一中学 西南大学 应届 永善县
140 杨朝雄 昭阳区第一中学 北方民族大学 应届 永善县
141 刘 鹏 永善县第一中学 北方民族大学 应届 永善县
142 邹 含 昭通市第一中学 华中师范大学 应届 永善县
143 李 港 云天化中学 河海大学 应届 永善县
144 罗润丰 云天化中学 四川大学 应届 永善县
145 万 庆 永善县第一中学 塔里木大学 应届 永善县
146 刘贵毅 永善县第一中学 上海交通大学 应届 永善县
147 罗方顺 昭通市实验中学 国立华侨大学 应届 永善县
148 钟世雪 昭通市民族中学 华北电力大学 应届 永善县
149 易太俊 昭通市第一中学 中山大学 应届 永善县
150 刘 利 昭通市实验中学 西南大学 应届 永善县
151 谢 欣 昭通市民族中学 华中农业大学 应届 永善县
152 邓萍娥 昭通市第一中学 四川大学 补报 永善县
153 胡欣然 水富县第一中学 中南民族大学 补报 永善县
154 任海涛 汉族 云南省绥江第一中学 中国矿业大学 应届 绥江县
155 罗 涛 汉族 云南省昭通市实验中学 西南大学 应届 绥江县
156 唐 榕 汉族 云南省昭通第一中学 东北林业大学 应届 绥江县
157 张天爱 汉族 云南省昭通第一中学 西南大学 应届 绥江县
158 颜翰林 汉族 云南省绥江第一中学 中国海洋大学 应届 绥江县
159 李 欣 汉族 云南省昭通第一中学 中南财经政法大学 应届 绥江县
160 陈晓倩 汉族 云南省昭通第一中学 重庆大学 应届 绥江县
161 甘玉梅 汉族 云南省昭通第一中学 北京中医药大学 应届 绥江县
162 甘志强 汉族 云南省昭通第一中学 中南大学 应届 绥江县
163 朱红梅 汉族 绥江县职业高级中学 吉林大学 应届 绥江县
164 罗正宏 汉族 云南省绥江第一中学 西北民族大学 应届 绥江县
165 邓雪梅 汉族 云南省昭通第一中学 兰州大学 补报2015 绥江县
166 王治中 汉族 云南省云天化中学 西安电子科技大学 应届 绥江县
167 邱忠亮 汉族 云南省昭通市民族中学 西北民族大学 应届 绥江县
168 龙怡颖 汉族 云南省云天化中学 重庆大学 应届 绥江县
169 黄悦骅 汉族 云南省云天化中学 北京科技大学 补报2015 绥江县
170 刘礼操 彝良县第一中学 中央司法警官学院 应届 彝良县
171 朱 议 昭通市实验中学 华东理工大学 应届 彝良县
172 王中亮 彝良县第一中学 河海大学 应届 彝良县
173 黄啟洪 彝良县第一中学 重庆大学 应届 彝良县
174 叶 星 昭通市第一中学 武汉理工大学 应届 彝良县
175 刘云绮 云天化中学 长安大学 应届 彝良县
176 郭余侯 昭通市实验中学 西南民族大学 应届 彝良县
177 赵 鹏 昭通市第一中学 中国人民公安大学 应届 彝良县
178 饶仁杰 昭通市第一中学 合肥工业大学 应届 彝良县
179 林科永 昭通市第一中学 华中科技大学 应届 彝良县
180 杨兴宝 彝良县第一中学 重庆大学 应届 彝良县
181 冉启飞 昭通市实验中学 大连海事大学 应届 彝良县
182 周文斌 昭通市第一中学 中国民用航空飞行学院 应届 彝良县
183 丁昌雨 彝良县第一中学 中国民用航空飞行学院 应届 彝良县
184 管庆活 云天化中学 湖南大学 应届 彝良县
185 邹健强 威信一中 吉林大学 应届 威信县
186 陈 昕 威信一中 华东理工大学 应届 威信县
187 郑礼萍 云天化 山东大学 应届 威信县
188 谢希杨 昭通市第一中学 四川大学 应届 威信县
189 卓 鑫 昭通市第一中学 东北大学 应届 威信县
190 姜孟升 昭通市第一中学 西南大学 应届 威信县
191 张 磊 威信一中 北方民族大学 补报2017 威信县
192 张鸿韬 威信一中 湖南大学 应届 威信县
193 岳 诚 云天化中学 电子科技大学 应届 威信县
194 马白荣 云天化中学 西北农林科技大学 应届 威信县
195 陈咏艺 昭通实验中学 华中师范大学 应届 威信县
196 赵成燚 昭通实验中学 中国矿业大学 应届 威信县
197 肖英美 昭通市第一中学 四川大学 应届 威信县
198 赵惠霏 昭通市第一中学 暨南大学 应届 威信县
199 黄 沁 昭通市第一中学 中国矿业大学 应届 威信县
200 宗潇潇 昭通市第一中学 西南交通大学 应届 威信县
201 张 雷 昭通市第一中学 中国石油大学(华东) 应届 威信县
202 王 念 云天化中学 中国矿业大学 补报2017 威信县
203 林 丹 昭通市第一中学 四川大学 应届 威信县
204 张刚琼 昭通市明达中学 西南大学 应届 威信县
205 陈 勇 威信一中 重庆大学 应届 威信县
206 白钰胜 永善县第一中学 电子科技大学 应届 威信县
207 张一帆 云天化中学 四川大学 应届 威信县
208 李秀杰 云天化中学 中南大学 应届 威信县
209 袁 媛 威信一中 复旦大学医学院 应届 威信县
210 邹 鑫 汉族 水富县第一中学 中国石没大学(华东) 应届 水富县
211 郑思金 汉族 水富县第一中学 吉林大学 应届 水富县
212 杨春梅 汉族 水富县第一中学 西北民族大学 应届 水富县
213 王涵烯 汉族 云天化中学 哈尔滨工业大学 应届 水富县
214 官明远 汉族 云天化中学 长安大学 应届 水富县
215 周小渲 汉族 云天化中学 华中师范大学 应届 水富县
216 杜红鑫 汉族 云天化中学 中央司法警官学院 应届 水富县
217 翁华洁 汉族 云天化中学 中国政法大学 应届 水富县
218 冯治中 汉族 云天化中学 华北电力大学
   (北京)
应届 水富县
219 李欣阳 汉族 云天化中学 吉林大学 应届 水富县
220 薛茂林 汉族 云天化中学 重庆大学 应届 水富县
221 李义洁 汉族 水富县第一中学 西北民族大学 补2016 水富县
222 王雪宇 汉族 云天化中学 西安电子科技大学 应届 水富县
223 尹建宏 汉族 云天化中学 中山大学 应届 水富县
224 杨 莉 汉族 云天化中学 四川大学 应届 水富县
225 王光鸿 汉族 云天化中学 中国地质大学(武汉) 应届 水富县
226 李雪峰 汉族 昭通市第一中学 哈尔滨工业大学 补2017 镇雄县
227 郎启娥 汉族 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
228 曾晓云 彝族 水富云天化中学 北京理工大学 应届 镇雄县
229 牟丹 汉族 昭通一中 河海大学 补2017 镇雄县
230 龚美卿 汉族 昭通市一中 重庆大学 应届 镇雄县
231 邓成玺 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
232 宋玉 汉族 浦江县第三中学 浙江大学 应届 镇雄县
233 冯晴 汉族 镇雄县第一中学 武汉大学 应届 镇雄县
234 王瑞 汉族 镇雄县第一中学 西南大学 应届 镇雄县
235 王海东 汉族 镇雄县大湾中学 四川大学 应届 镇雄县
236 杨瑞 汉族 镇雄县第一中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
237 罗海燕 汉族 昭通市第一中学 北京语言大学 应届 镇雄县
238 龙元蒙 彝族 昭通市第一中学 西南大学 应届 镇雄县
239 贾林鸿 汉族 昭阳区第一中学 电子科技大学 应届 镇雄县
240 申春琴 汉族 昭通市一中 西南大学 应届 镇雄县
241 任丹 汉族 镇雄县第一中学 中国农业大学 应届 镇雄县
242 黄磊 汉族 镇雄县第一中学 湖南大学 应届 镇雄县
243 罗继龙 汉族 镇雄县第一中学 长安大学 应届 镇雄县
244 周飞羽 汉族 昭通市第一中学 中央财经大学 应届 镇雄县
245 徐练 汉族 昭通市第一中学 吉林大学 应届 镇雄县
246 郑亚峰 汉族 昭通市实验中学 中国矿业大学 应届 镇雄县
247 何世璡 汉族 水富县第一中学 中央司法警官学院 应届 镇雄县
248 宋浩 汉族 昭通市实验中学 中国矿业大学 应届 镇雄县
249 汪海翠 汉族 昭通市第一中学 中国农业大学 应届 镇雄县
250 王凡 汉族 云南民族大学附属中学 暨南大学 应届 镇雄县
251 权申树 汉族 昭阳区第一中学 西南大学 应届 镇雄县
252 王旭 汉族 重庆市荣昌区荣昌中学 华北电力大学 应届 镇雄县
253 张涛 汉族 昭通市第一中学 南开大学 应届 镇雄县
254 胡梅 汉族 昭通市明达中学 西南大学 应届 镇雄县
255 宋俭 汉族 云南民族大学附属中学 东华大学 应届 镇雄县
256 徐峰 汉族 昭通市第一中学 北京邮电大学 应届 镇雄县
257 张域 汉族 镇雄县以勒中学 大连理工大学 应届 镇雄县
258 沈瑞 汉族 镇雄县第一中学 中南大学 应届 镇雄县
259 黄国栋 汉族 云天化中学 中央财经大学 应届 镇雄县
260 骆则西 汉族 昭通市第一中学 大连理工大学 应届 镇雄县
261 黄倩 汉族 昭通市第一中学 合肥工业大学 应届 镇雄县
262 宋鉴书 汉族 云天化中学 北京中医药大学 应届 镇雄县
263 杨豪 汉族 镇雄县第一中学 武汉理工大学 应届 镇雄县
264 陈淦 汉族 昭通市第一中学 合肥工业大学 应届 镇雄县
265 李晓嫒 汉族 镇雄县第一中学 华东理工大学 应届 镇雄县
266 宋合欢 汉族 镇雄县第一中学 北京化工大学 应届 镇雄县
267 陈丹平 汉族 昭通市第一中学 武汉大学 应届 镇雄县
268 邱宇 汉族 昭通市第一中学 天津大学 应届 镇雄县
269 宋源雪 汉族 昭通市第一中学 中国地质大学(武汉) 应届 镇雄县
270 吴冬雪 汉族 昭通市第一中学 东南大学 应届 镇雄县
271 罗发国 彝族 镇雄长风中学 北方民族大学 补2017 镇雄县
272 吴长登 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
273 宋远祥 汉族 镇雄县民族中学 北方民族大学 补2016 镇雄县
274 刘星 汉族 昭通市第一中学 西北农林科技大学 应届 镇雄县
275 王佳佳 苗族 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
276 苏浩 汉族 云天化中学 中南大学 应届 镇雄县
277 许祝 汉族 镇雄县大湾中学 山东大学 补2016 镇雄县
278 申颖 汉族 镇雄县实验中学 北方民族大学 补2017 镇雄县
279 刘宇崇 汉族 昭通市第一中学 上海海关学院 应届 镇雄县
280 余彦钦 汉族 昭通市第一中学 哈尔滨工业大学 应届 镇雄县
281 朱亚林 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 镇雄县
282 潘秋 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 镇雄县
283 陈绍良 汉族 昭通市实验中学 中国地质大学(武汉) 补2016 镇雄县
284 高道英 汉族 镇雄县第一中学 四川大学 应届 镇雄县
285 王鈺茹 汉族 昭通市第一中学 西北农林科技大学 应届 镇雄县
286 贾烨 汉族 昭通市实验中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
287 杨林江 汉族 昭通市第一中学 北京科技大学 应届 镇雄县
288 黄华梅 汉族 云天化中学 重庆大学 补2017 镇雄县
289 申静 汉族 昭通市第一中学 中央民族大学 应届 镇雄县
290 兰海 汉族 昭通市第一中学 长安大学 应届 镇雄县
291 邓来声 汉族 昭通市实验中学 西北民族大学 补2015 镇雄县
292 邓硕 汉族 云天化中学 长安大学 应届 镇雄县
293 谭泽 汉族 昭通市第一中学 西南大学 应届 镇雄县
294 赵艳婵 汉族 昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
295 宋贵康 汉族 昭通市第一中学 河海大学 应届 镇雄县
296 龚娇 汉族 云天化中学 西南大学 应届 镇雄县
297 杜一航 汉族 云天化中学 武汉理工大学 应届 镇雄县
298 张峰 汉族 镇雄县以勒中学 中国矿业大学 应届 镇雄县
299 张定熙 汉族 云天化中学 西南大学 补2015 镇雄县
300 周庆东 汉族 镇雄县第一中学 南京农业大学 应届 镇雄县
301 周扬 汉族 昆明钟英中学 清华大学 应届 镇雄县
302 甘又木 汉族 昭通市第一中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
303 杨沁洁 汉族 昭通市第一中学 西南财经大学 应届 镇雄县
304 涂雪婷 汉族 昭通市第一中学 华侨大学 应届 镇雄县
305 王春 汉族 昭通市第一中学 中南大学 应届 镇雄县
306 王涛 汉族 镇雄县第一中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
307 许航 汉族 昭通市实验中学 兰州大学 应届 镇雄县
308 吴科娟 汉族 云天化中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
309 彭湖 汉族 福建泉州市晋江季延中学 华东理工大学 应届 镇雄县
310 赵雄 彝族 昭通市第一中学 重庆大学 应届 镇雄县
311 李瑞鸿 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
312 陈浪 汉族 昭阳区第一中学 中国矿业大学 应届 镇雄县
313 张茂 汉族 昭通市第一中学 中国地质大学(武汉) 应届 镇雄县
314 沈涛 汉族 昭通市第一中学 四川大学 应届 镇雄县
315 熊博 汉族 云天化中学 东北大学 补2017 镇雄县
316 朱淑琼 汉族 昭通市第一中学 中南大学 应届 镇雄县
317 王巧 彝族 昭阳区第一中学 石河子大学 应届 镇雄县
318 付其欢 汉族 昭通市实验中学 中国海洋大学 应届 镇雄县
319 吉诺 彝族 昭阳区第一中学 四川大学 应届 镇雄县
320 申岚岚 汉族 昭阳区第一中学 东华大学 应届 镇雄县
321 周怡 汉族 云天化中学 西南大学 补2017 镇雄县
322 付大田 汉族 建水实验中学 暨南大学 应届 镇雄县
323 张健 汉族 昭阳区第一中学 中国人民公安大学 应届 镇雄县
324 宋德和 汉族 昭阳区第一中学 四川大学 应届 镇雄县
325 王戬 汉族 云南民族大学附属中学 华中科技大学 应届 镇雄县
326 赵灿宇 汉族 昭通市实验中学 兰州大学 应届 镇雄县
327 付虹霖 汉族 云天化中学 重庆大学 应届 镇雄县
328 邹府呈 汉族 昭通市第一中学 东北大学 应届 镇雄县
329 代丽 汉族 昭通市实验中学 大连民族学院 应届 镇雄县
330 鄢永梅 汉族 镇雄县实验中学 西南民族大学 应届 镇雄县
331 彭凯琪 汉族 昆明市安宁中学 中山大学 应届 镇雄县
332 张琳彬 彝族 昭通市第一中学 北京科技大学 应届 镇雄县
333 晋晗哲 汉族 水富县云天化中学 中南大学 应届 镇雄县
334 朱泻 汉族 建水实验中学 合肥工业大学 应届 镇雄县
335 罗湛奥 汉族 云南省云天化中学 南京大学 应届 镇雄县
336 乔嗣尧 汉族 云南省昭通市实验中学 西南大学 应届 镇雄县
337 申云瑾 汉族 云南省昭通第一中学 复旦大学 应届 镇雄县
338 杨雕 彝族 云南省昭通第一中学 南开大学 应届 镇雄县
339 刘素函 彝族 云南省昭通第一中学 中央财经大学 应届 镇雄县
340 余宇 汉族 云南省昭通第一中学 大连海事大学 补2017 镇雄县
341 吴丽群 汉族 云南省云天化中学 暨南大学 应届 镇雄县
342 赵玺宇 汉族 云南民族大学附属中学 复旦大学 应届 镇雄县
343 刘洋波 汉族 镇雄县第四中学 中南大学 应届 镇雄县
344 蒋雨滴 昭通市第一中学 南京航空航天大学 补2016 镇雄县
345 赵馨怡 水富县一中 暨南大学 应届 镇雄县
346 吴娇 昭通市第一中学 电子科技大学 补2015 镇雄县
347 王榕 昭通市第一中学 中国社会科学院大学 应届 镇雄县
348 徐宜雨 镇雄县罗坎中学 北京航空航天大学 应届 镇雄县


常用工具  |  版权所有  |  网站地图  |  服务条款  |  投稿须知  |  关于我们  |   | 
版权所有 2009-2018 昭通市教育局(昭通教育网™) 中文域名:昭通市教育局.政务  All Rights Reserved 本网站由昭通教育局主办,严禁复制、镜像
地址:云南省昭通市昭阳区昭阳大道390号 邮编:657000 电话:0870-2229351 传真:0870-2233481
网站备案许可证号:   云教ICP备1107013 云南省公安厅备案号: 政府网站标识码:5306000015

微信扫一扫

工作动态